Опубликован первый скетч купе BMW 8 Series
Компания BMW поделилась скетч-изображением концепта купе 8-Series, который будет презентован 26 мая в рамках конкурса элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии.
Купе BMW 8-Series сходило с конвейера с 1989 по 1999 года, но несколько лет назад появилась информация о том, что производитель собирается возродить модель. Впервые прототип модели был замечен на испытаниях в прошлом месяце, он проходил «Северную петлю» в Нюрбургринге.
Предполагается, что новинка будет базироваться на архитектуре CLAR, которую также используют для моделей 5-Series и 7-Series. Серийный автомобиль должен появиться на мировом рынке уже в следующем году, он станет конкурировать с Mercedes-Benz S-Class Coupe и Bentley Continental GT. Стоимость автомобиля составит минимум 150 тысяч евро.
© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.