Путешественник из Шотландии доехал до России на автомобиле 1972 года
Шотландский путешественник Джеймс Паркер добрался до России на автомобиле Morris Minor 1972 года производства. В пути мужчина провел 53 дня, проехав около 16 тысяч километров.
Паркер побывал в 13 странах, трех пустынях и преодолел два моря. На протяжении путешествия он делал фотографии местных жителей и собирал средства на благотворительность.
По рассказам путешественника, его машина привлекала механиков, которые открывали его капот, как во время пит-стопа «Формулы-1».
Как отмечает мужчина, путешествие подарило ему большое количество ярких моментов, но вести авто по 10 часов в сутки оказалось довольно сложной задачей.
Напомним, что в коне прошлого года российские путешественники поехали из Питера в Гамбию, их приключения продлилось 15 дней.
© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.