В величайшей в мире дрэг-гонке впервые принял участие кроссовер

Представители Motor Trend организовали дрэг-заезд World’s Greatest Drag Race. В состязании друг другу противостояли 11 спорткаров и паркетник Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, он стал первым в истории мероприятия представителем своего класса.

Мероприятие прошло на американском полигоне военно-воздушных сил. Чемпионом в результате заезда стал McLaren 720S, он прошел четвертую часть мили за 10,1 секунды, набрав на финише разгон в 227,67 км/час. Вторая позиция досталось Porsche 911 GT2 RS со скоростью 224,13 км/час и временем в 10,3 секунды.

Бронзовым призером стал Lamborghini Huracan Performante, ему понадобилось 10,4 секунды на преодоление дистанции, а его максимальная скорость достигла 216,41 км/час.

Модель Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio заняла седьмую позицию со временем в 11,8 секунды.