В России растет спрос на электрические автомобили
За все восемь месяцев текущего года на российском рынке было продано 86 электрокаров, что свидетельствует о росте на 72%.
Отмечается, что, несмотря на низкий спрос, продажи такого транспорта растут уже седьмой месяц подряд. Однако именно в августе продажи выросли именно в августе. За прошлый месяц россияне приобрели 14 электрических машин, что на 27% больше, чем в прошлом году.
На первом месте по продажам располагается Nissan Leaf, который за восемь месяцев был продан в количестве 44 штук, что соответствует более чем половине от общих продаж электромобилей.
Автомобили Tesla выбрали для себя 38 жителей России, кроссовер Model X разошелся тиражом 30 штук, Model S – семь единиц, а также был продан один экземпляр Model 3. Еще на российском рынке было реализовано четыре машины Renault Twizy.
© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.