До конца года Huawei представит мобильную HarmonyOS и смартфон с ней
Источники, близкие к компании Huawei, в полной мере ощутившей на себе тяжесть санкционного давления властей США, заявили, что техногигант готовит к выходу собственную ОС с поддержкой мобильных гаджетов, включая умные часы и смартфоны.
Китайская компания до конца текущего года намерена представить мобильную версию своей операционной системы HarmonyOS, заявили сетевые источники, близкие к Huawei. После разрыва сотрудничества между китайским техногигантом и Google, инициированного введенными США санкциями, компания сосредоточила усилия на разработке собственной ОС и приложений для замены заблокированных американцами сервисов. Сообщается, что эта работа близка к завершению, и HarmonyOS, способная управлять мобильными гаджетами, такими как умные часы, смартфоны и другая техника, будет представлена уже в текущем, 2020 году.
Также появились сведения, что вместе с новой ОС Huawei презентует и смартфон, работающий под управлением HarmonyOS.
© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.