Найден метод удешевления производства гибкой электроники

Российские эксперты представили уникальную методику синтеза структурно правильных графеновых нанополосок – материала с перспективами применения в солнечных батареях, светодиодах и лазерах, а также гибкой электронике.

По мнению специалистов, электроника на основе кремния постепенно приближается к максимуму своих возможностей, поэтому они ищут замену этому материалу. Графен - достаточно перспективный материал, однако существует большое количество препятствий для его использования в гибкой электронике. Недавно учёные предложили нарезать графен на узкие полоски, в результате чего он становится полупроводником.

Таким образом, эксперты полагают, что графеновые нанополоски все же удастся применить в гибкой электронике. Кроме того, их использование позволит удешевить производство.

загрузка...


© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.