В Соединенных Штатах наконец-то отменили ограничения в использовании современных фар
Несколько дней назад Джо Байден разрешил американским автопроизводителям устанавливать на машины современные адаптивные фары. В данном событии есть две странности. Первая заключается в том, что для такого простого решения понадобилась подпись самого президента США. Вторая – это абсурдный запрет, действовавший на протяжении 54 лет в стране, которая считается одним из мировых лидеров современных технологий.
Запрет снять, так сказать, пакетом, вместе с другими важными для американцев решениями. Так, государство намерено выделить триллион долларов на модернизацию транспортной инфраструктуры.
Итак, отныне на автомобили американского производства в США можно устанавливать оптику на светодиодах, а также матричные и пиксельные осветительные приборы.
© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.