Французский производитель увеличит запас хода в электромобилях Peugeot 208 и 2008

Французский автопроизводитель Peugeot объявил о внесении усовершенствований в конструкцию своих электромобилей моделей 208 и 2008. Одним из улучшений должно стать существенное увеличение запаса хода на одном заряде аккумулятора.

Речь идет об увеличении показателя на восемь процентов, сообщают в компании. Благодаря этому модель 208, например, сможет проехать на одном заряде больше на 25 км. Ее пробег составит теперь 345 км.

Отметим, что мощность электромотора во французских образцах составляет 136 л. с. С колесами силовой агрегат связан через восьмиступенчатую АКП. Производитель предлагает на выбор переднеприводные или полноприводные варианты. Много энергии потребляют внутренние электроприборы: электростеклоподъемники, подогрев сидений и пр.

загрузка...


© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.