Tesla потратит 188 млн долларов на строительство завода в Китае

Емкость китайского авторынка настолько велика, что производители не успевают выпускать для него новые машины. По этой причине американская компания Tesla решила инвестировать 188 миллионов долларов США в строительство нового завода.

Разумеется, на нем будут выпускать те же самые электромобили под брендом Tesla. При этом производитель уже официально объявил о том, что пока не планирует расширение модельного ряда.

Речь идет о том, чтобы наполнить местные автосалоны количественно, говорят эксперты. Существующие производственные мощности сейчас работают на пределе. Также отмечается, что строительство нового завода начинается на фоне неослабевающего дефицита самых важных компонентов.

загрузка...

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.