Физическая активность улучшает здоровье мозга у пожилых людей

Физическая активность улучшает здоровье мозга у пожилых людей

Быстрая ходьба, аквааэробика или пробежка по кварталу могут улучшить здоровье мозга, если после них учащается пульс. Это показало новое исследование Университета Южной Австралии, проведённое вместе с американским институтом AdventHealth.

Исследование, опубликованное в журнале Age and старение, показало, что даже небольшая физическая активность, такая как пять минут упражнений в день, может улучшить память, скорость обработки информации и другие когнитивные функции у пожилых людей.

Учёные изучали 585 пожилых людей (65–80 лет) в США и выяснили, что физическая активность средней или высокой интенсивности связана с лучшим здоровьем мозга. А недостаток активности может ухудшить когнитивные способности.

загрузка...


© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.