Изменение графика прививок взрослым в США: возможность сэкономить и оптимизация вакцинации

Изменение графика прививок взрослым в США: возможность сэкономить и оптимизация вакцинации

Учёные из Орегонского университета выяснили, что США могут перестать делать взрослым повторные прививки от столбняка и дифтерии, сэкономив около 1 миллиарда долларов в год. Но для этого нужно, чтобы дети хорошо прививались.

Профессор Марк Слифка сказал, что если дети будут привиты, взрослым можно будет делать прививки реже, что соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. По его словам, такая прививка защищает на 30 лет и больше, а сейчас взрослым рекомендуют делать её каждые 10 лет.

Дети в США получают шесть прививок от этих болезней с рождения до 12 лет. В новом исследовании предлагают перестать делать взрослым повторные прививки, если они будут получать их только при необходимости, например, после травмы.

загрузка...

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.