MycoToilet: первый в мире безводный туалет на основе грибов

MycoToilet: первый в мире безводный туалет на основе грибов

Исследователи из Университета Британской Колумбии создали первый в мире безводный туалет MycoToilet на основе грибов. Прототип превращает отходы в питательный компост с помощью мицелия. Устройство имеет экологичный дизайн и подходит для парков и удалённых районов без водопровода.

Джозеф Дамен, руководитель проекта, отметил, что они стремились сделать использование компостных туалетов приятным и напоминающим о связи с природой.

Модульный MycoToilet требует всего четыре визита в год для обслуживания и оборудован для людей в инвалидных колясках. В отличие от химических туалетов, он безопасен для окружающей среды и удобен в использовании.

Каркас здания изготовлен из сборных деревянных панелей, внешняя отделка из кедра устойчива к гниению и обработана антимикробными свойствами. На крыше растут местные растения, а маломощный вентилятор обеспечивает вентиляцию.

MycoToilet гармонично вписывается в окружающую среду и имеет современный внешний вид, заменяя традиционный дизайн компостных туалетов.

загрузка...

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.