Хэмилтон во второй раз выиграл Гран-при России и превзошел легендарного Айртона Сенну

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России – 15-го этапа "Формулы-1". В воскресенье, 11 октября, он показал лучшее время по итогам 53 кругов, опередив немца Себастьяна Феттеля на "Феррари" на 5,953 секунды, а занявшего третье место Серхио Переса ("Ред Булл") – на 28,918 секунды.

Российский гонщик Даниил Квят, также представляющий "Ред Булл", занял 6-е место, отстав от победителя на 47,5 секундs. Отметим, что эта победа стала уже второй для Хэмилтона на Гран-при России.

Сегодняшний успех помог Хэмилтону обойти легендарного Айртона Сенну и сравняться с Феттелем по количеству побед на этапах "Формулы-1". У британца и немца теперь по 42 триумфа, у бразильца навсегда останется 41.

В концовке гонки не обошлось без неприятностей. Пилот "Феррари" Кими Райкконен столкнулся с Вальттери Боттасом из "Уильямса". Последний не смог завершить гонку, а вот Кими финишировал на 5-м месте. Теперь предстоит разбирательство по мотивам аварии.