В Euro NCAP впервые протестировали беспилотные технологии

Организация EuroNCAP протестировала системы автопилотирования разных производителей. Испытания проводились совместно с Thatcham Research. Согласно опросу, который заказали организации EuroNCAP, Global NCAP и Thatcham Research, более 70% автолюбителей уверены, что сейчас уже можно приобрести беспилотную машину.

Однако в EuroNCAP отмечают, что автомобилисты не совсем понимают степень автономности современных авто.

Специалисты проверили системы автопилотирования на таких моделях, как Audi A6, BMW 5-Series, Mercedes C-Class, DS 7 Crossback, Ford Focus, Hyundai NEXO, Nissan LEAF, Tesla Model S, Toyota Corolla и Volvo V60.

После испытаний организации пришли к выводу, что пока ни у одного из производителей нет полностью беспилотного автомобиля. Несмотря на наличие большого количества ассистентов, водителю все так же нужно следить за дорогой, так как вся ответственность лежит на нем.

загрузка...

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.