Гидрогели из натуральных материалов: экологичность и перспективы применения

Бхагья Наллаперума, специалист по охране природы и безопасности, написал статью о гидрогелях из натуральных материалов. Статья опубликована в журнале Food Biomacromolecules. Вместе с ним над статьей работала его жена, Чатуни Джаятилаке.

В статье рассказывается о разных типах гидрогелей, их применении в пищевой промышленности и пользе для окружающей среды. Наллаперума особенно подробно рассмотрел, как такие гидрогели влияют на природу и здоровье людей.

Основные плюсы гидрогелей из натуральных материалов:

  1. Они разлагаются в природе;

  2. Не создают много отходов;

  3. Их легко производить в регионах, где есть природные ресурсы, например, камедь.

Таким образом, гидрогели из натуральных материалов считаются более экологичными, чем синтетические аналоги.

загрузка...


© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.