Электронные глазные имплантаты помогают людям с потерей зрения читать

Электронные глазные имплантаты помогают людям с потерей зрения читать

Учёные из Университетского колледжа Лондона и больницы Мурфилдс провели исследование, в котором использовали электронные глазные имплантаты в сочетании с очками дополненной реальности. Эти устройства помогли людям с потерей зрения читать.

В исследовании участвовали 38 человек из 17 больниц в пяти странах. Все они потеряли зрение на один глаз из-за болезни, называемой географической атрофией с возрастной макулярной дегенерацией (ВМД). Это болезнь, при которой клетки в глазу разрушаются и человек теряет зрение.

Результаты показали, что 84% участников смогли читать буквы, цифры и слова с помощью имплантата. Некоторые из них даже не могли читать до операции. В среднем, они могли прочитать пять строк в таблице для проверки зрения.

Имплантат под названием PRIMA стал настоящим прорывом. Это первое устройство в мире, которое позволяет людям читать с помощью глаза, потерявшего зрение.

загрузка...

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

© 2015-2025 Сетевое издание «Фактом». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ No ФС 77 - 67652 от 10.11.2016.